Клен 4 (98м²)
- Общая площадь:98 м²
- Габариты дома:11.9 м х 12.8 м
- Фундаменты:Ленточные монолитные железобетонные
- Наружные стены:Газобетонный блок 375 мм
- Перекрытия:Деревянные балки, Нет
- Кровля:Скатная
- Кровельное покрытие:Битумная черепица
Параметр | Данные |
---|---|
Несущая способность грунта | 1.7 кг/см2 |
Фундаменты | Ленточные монолитные железобетонные |
Стены | Газобетонный блок 375 мм |
Кровельные покрытия | Битумная черепица |
Количество этажей | 1 |
Пол первого этажа | По грунту |
Высота первого этажа | 2.9 м |
Перекрытие первого этажа | Деревянные балки |
Проект одноэтажного дома до 100 м2 с большой гостиной
Проект состоит из трех жилых комнат, а именно двух спален и гостиной. Площадь спален 12 и 17 м2, площадь гостиной - 24 м2. К большей спальне присоединена гардеробная. Двери во вторую гардеробную открываются из коридора. Рядом со спальнями находится ванная и туалет. Помещение ванной и туалета отделены друг от друга. Это очень удобно. В ванной предусмотрены места для умывальника, ванной и стиральной машины, в туалете - для унитаза и умывальника.
В проекте предусмотрена большая кухня площадью 14 м2. В таком помещении есть место для кухонной мебели, длина фронта более 5 м, и обеденного стола на шесть человек. Рядом с кухней расположена прихожая площадью около 10 м2 со шкафом купе для верхней одежды и обуви. Вход в дом через просторный тамбур с которым расположена котельная площадью 6м2.
В котельной такой площади есть возможность разместить котел отопления и тепловой насос. Применение теплового насоса дают возможность не только отказаться от подключения газа и применения твердого топлива, но и в 4-5 раз уменьшить расходы на отопление. Кроме того летом тепловой насос может работать как кондиционер.
Уменьшает стоимость отопления, и улучшает микроклимат помещений система энергосберегающей вентиляции.
В данном проекте предусмотрено, что почвы под домом обычные. То есть однородная, не просадочная, глубина промерзания 1 м. Участок ровный, а грунтовые воды отсутствуют.
Согласно выше приведенного фундаменты запроектированы ленточные, из монолитного железобетона. Перед началом строительства следует сделать геологические изыскания, и спроектировать фундаменты исходя из того, какие особенности имеют почвы конкретно на месте строительства.
Стены дома из газобетонных блоков толщиной 375 мм. В месте прохождения дымовых и вентиляционных каналов стена из полнотелого кирпича.
Перегородки также из газобетонных блоков толщиной 100 мм.
Перекрытие по деревяным балкам. Утепляется перекрытие рулонной минватой толщиной 350 мм.
Кровля — скатная. Стропила деревянные ,. Кровельное покрытие - битумная черепица. Возможно использование металлочерепицы.
Наружная отделка стен - минеральная штукатурка для наружных работ "короед", "барашек" или инои фактуры. Детали фасадов предусмотрено украсить керамической плиткой или плитками из натурального камня. Цоколь облицовывается крупноформатными керамическими плитами для наружных работ и плитами из природного камня.
Еще один подобный проект похожего дома вы можете посмотреть тут
С учетом конкретных предпочтений можем разработать индивидуальный дизайн-проект фасадов и интерьеров.
Также могут быть разработаны индивидуальные проекты отопления, канализации, вентиляции и электроснабжения. А это значительно упрощает строительство и уменьшит количество переделок.
Оставьте комментарий